24 сентября 2012 г.

БЕЛЫЙ ГРИБ *** ЧИСТКА БЕЛЫХ ГРИБОВ *** РЕЦЕПТЫ ПРИГОТОВЛЕНИЯ БЕЛЫХ ГРИБОВ *** БЕЛЫЙ ГРИБ ЖАРЕНЫЙ

БЕЛЫЙ ГРИБ
ЧИСТКА БЕЛЫХ ГРИБОВ


Белый гриб во мху

Перебираем грибы. Если попались червивые сильно изъеденные их выкидываем, если слегка, тогда кидаем их в соленую воду примерно на пол часа, чтобы черви из них вылезли.
В жаркую погоду черви в грибах очень быстро заводятся. И собрав хороший гриб, домой можно принести уже с черветочинами. Поэтому, если вы принесли домой грибы и не можете сразу заняться их обработкой, то положите их в холодильник или в холодную соленую воду. Тогда черви в них не заведутся. Но не более, чем на сутки.

Шляпку белого гриба чистить не надо. Только помыть руками или губкой для мытья посуды. Если песок попал на поры снизу шляпки - потрите губкой и он легко удалится.
Ножку белого гриба
надо снизу, где она была в земле поскаблить ножом, чтобы удалить песок, а то он будет не приятно скрипеть на зубах и испортит все удовольствие от поедания белыхгрибов. По стволу ножки надо пройтись или губкой или легонько ножом.
Все грибы почищены.
Нарезать белые грибы следует не большими кусочками, при варке они не сильно увариваются. При жарке ужариваются, но меньше, чем другие грибы.

БЕЛЫЕ ГРИБЫ ЖАРЕНЫЕ
Белые грибы можно жарить на оастительном масле, а можно и на сале. Порезанные грибы кладем на раскаленную сковороду с жиром, добавляем лук, порезанный полукольцами и жарим до готовности, не забыв посолить. Грибы пожарились тогда, когда от них начинает отделяться масло. Если хотим в грибы добавить картошку, как только масло начинает отделяться от грибов, кладем картошку и помешивая поджариваем ее на сильном огне.
ПЕРЕД ЖАРКОЙ БЕЛЫЕ ГРИБЫ НЕ НАДО ОТВАРИВАТЬ. Иначе они теряют весь свой вкус и аромат.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

1 комментарий:

  1. Отличный рецепт! Обожаю грибочки! Предлагаю в вашу копилку рецептов Грибной суп из сушеных грибов с перловкой . Суп можно готовить с перловкой или гречкой. В обоих вариантах получается очень вкусно! Пальчики оближешь!

    ОтветитьУдалить